联系协会:

相关链接:

首页 >> 成绩发布
十运会柔道成绩
2005-11-16 16:56:00 华奥星空
[字体: ]

男子成绩:

男子-60公斤级                                                            
===================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           杨波            山西                                          
   2           包志华          内蒙古                                        
   3           都仁贺希格      内蒙古                                        
   4           刘利凯          河北                                          
   5           刘仁旺          天津                                          
   6           栾伟            江苏                                          
   7           龙华            云南            江苏                          
   8           贾运兵          解放军          广东 

男子-66公斤级                                                         
====================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           康凯            北京                                          
   2           马端正          辽宁                                          
   3           张光军          辽宁                                          
   4           乌日图毕力格    内蒙古                                        
   5           李杨            北京                                          
   6           沈少锋          广东                                          
   7           林阳            山西                                          
   8           翁晓忠          解放军          广东  

男子-73公斤级                                                            
===================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           石荣荣          安徽                                          
   2           谢建华          北京                                          
   3           包虎            山西                                          
   4           曾庆东          山东                                          
   5           斯日吉嘎瓦      内蒙古                                        
   6           李肖峰          解放军          内蒙古                        
   7           杨天刚          江苏                                          
   8           高升            浙江   

男子-81公斤级                                                            
===================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           肖德强          湖南                                          
   2           郭磊            浙江                                          
   3           何焰柱          河北                                          
   4           张海峰          北京                                          
   5           邵宁            解放军          山东                          
   6           陈先磊          宁夏                                          
   7           贾京阳          辽宁                                          
   8           夏烈江          甘肃

男子-90公斤级                                                             ===================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           徐志明          江苏                                          
   2           祝祥财          辽宁                                          
   3           哈日呼          内蒙古                                        
   4           滕光应          江苏                                          
   5           戴德齐          辽宁                                          
   6           萨仁满都拉      内蒙古                                        
   7           常东            江苏                                          
   8           吴刚            河北     

男子-100公斤级                                                             ===================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           宋其涛          江苏                                          
   2           陈海            四川                                          
   3           敖特根巴特尔    内蒙古                                        
   4           姬仲夏          上海                                          
   5           梁勇            北京                                          
   6           好斯巴雅尔      内蒙古                                        
   7           宋吉涛          青海                                          
   8           李明            山东 

共4页 1/4  [1] [2] [3] [4] 下一页
关于华奥星空 - 隐私保护 - 广告服务 - 招聘信息 - 联系我们
中国柔道协会版权所有  本网站由华奥星空(北京)信息技术有限公司提供制作及技术支持
ICP经营许可证:京ICP证030713号
网上传播视听节目许可证 编号:0105094 发证机关:国家广播电影电视总局
客服及报障电话:4008102008 客服及报障邮箱:operationcenter@sports.cn