2020年全国柔道大集训(第一期)参训运动员名单

  为进一步强化体能、恶补短板,转变柔道训练理念,以东京奥运会备战训练为重点,统筹兼顾杭州亚运会、2024巴黎奥运会人才梯队建设及第十四届全运会练兵,经国家体育总局批准,中国柔道协会开展全国柔道大集训。第一期大集训于5月11-24日进行,根据各代表队报名情况,现将参训运动员(444人)名单公布如下:
 

  国家柔道队(41人):

  女子(31人):李亚男、金雪晴、朱叶青、张可新、张倩、陈巍、贾梦歌、卢童娟、宫学书、王颖、贾宇婷、杨俊霞、唐婧、姚婷娴、苏畅、庞璐璐、孙晓倩、刘红岩、王令臻、孙安琪、徐艳辉、查明月、马振昭、陈飞、孙聪、王彦、徐仕妍、姜雅楠、梁翻翻、葛杰、梁烨

  男子(10人):青达嘎、布和毕力格、王学文、陈栋栋、胡振廷、王凯乐、乔子璇、马润、巴雅斯古郎、孟根苍
 

  北京(12人):

  女子(7人):胡冉、郑媛媛、丁萌、于丹、王楠、郑婧、刘美君

  男子(5人):刘文志、胡昊、王超、李金航、李硕
 

  天津(47人):

  女子(24人):

  郭宗英、邳苏杰、王菲、徐凤、王小会、张铧月、曲美霖、田洪杰、姚青青、王淋、王安棋、申海然、张迎迎、李昕霖、徐思宇、魏琛、王仪、张嘉茗、陈飞、王映雪、孙鸿杰、贾春迪、李昕泽、袁梦

  男子(23人):

  徐小圳、李政阳、王松、魏思博、昌浩、刘明达、陈兴、庄满凯、阳一帆、赵晓明、杨明宇、王奕曾、朱玉玺、祖敬涵、张郝朔、张馨元、郭一锋、韩淇、李凯涛、李瑞轩、李瑞毫、张继中、韩钧
 

  山西(37人):

  女子(15人):刘犇、乔钰莹、孙慧敏、付小玉、贺佳璐、魏铭键、赵婷、刘哲昕、李娇楠、孟宸宇、吴红桃、赵文丽、张雯、唐文倩、李爱

  男子()22人):陈同建、张大洋、武明浩、陈勇志、哈日贵、陈嘉鑫、呼苏勒、郭晓磊、孙小栋、任少隆、程浩然、乌汉图、李海冰、任晓磊、王希、丁建文、裴伟斌、郭松瑞、朝宝、吉威凡、霍凯鹏、韩瑞轩
 

  内蒙古(7人):

  男子(7):乌日尼勒、吴文成、宝音朝格拉、巴彦德力黑、优秀、斯琴毕力格、那琴
 

  辽宁(36人):

  女子(21人):祁其格、齐萌萌、范鑫、徐周格、朱良辰、李向东、张静、李医莹、王亮、马思思、邵笑、宿欣、王亚楠、白秀萍、李胜慧、黄丁竹、刘一凡、赵萌、王莹莹、张兆文、孙思萌

  男子(15人):任峻仙、岳虹昊、马骞、张帅、张家雨、崔梦园、姜雯吉、孙显鹏、范仁川、于鑫、刘鹏、代佳明、袁振萍、王昊研、董庆泽
 

  吉林(8人):

  女子(4人):李霞、叶影、于晓婷、李荣杰

  男子(4人):许振龙、许鹏、周圣博、孟祥壹
 

  上海(24人):

  女子(10人):任雅静、张敏、马菲宇、冯多多、仰一颖、李雪莹、浦佳妮、徐凤逸、王丹妮、孙含

  男子(14人):王郭朋、姜俊杰、陈一帆、王上钧、王鑫、赵君翔、吴泽东、张致远、周祎歆、谢亚东、李品正、杨毅斌、邱业鑫、费君君
 

  江苏(11人):

  女子(7人):王梦丽、韩瑞婷、孙俊妍、王园园、马芷若、王珏瑶、朱丽

  男子(4人):潘明旭、葛世睿、万国秋、申一杰
 

  浙江(13人):

  女子(13人):张添宁、唐诗婧、汤璇、童双燕、周敏、周梦珂、朱笑君、汪茹艳、朱丽佳、张雯、叶双燕、程楠楠、薛思佳
 

  山东(56人):

  女子(24人):

  张浩然、许奥宇、岳康宁、从阳阳、东苗苗、李骏、郭倩宇、王雪、王许静、王璐瑶、刘霄、李玉莹、邵男、焦晨扬、朱亚楠、孙凤鸣、周海燕、许乃文、毕泽添、彭玉晓、王靖雯、陈野、赵鑫淼、杨颖

  男子(32人):

  李海洋、牟振良、朐作杰、田润坤、宗杭、乔仁山、商义、宋林博、苏彦宁、卫凌云、常健涛、侯健、王景森、巴特尔、王佳顺、卫一磐、吴灿、周坤伟、乔仁栋、孙传程、王由良、察兴龙、高伟倡、綦望飞、苏日力格、张帅、郭明、宋佳海、汪洋、赵忠禹、刘程祎、肖飞
 

  湖北(17人):

  女子(8人):冯莹莹、孙 禹、舒珊、姚静怡、陈竟菲、张一鸣、戚蓉、李益

  男子(9人):朱尔奇、陈炼、杨臣、刘向前、高磊、桂潇杨、杨乐、张鹏、李渊吉
 

  广东(35人):

  女子(25人):关焕敏、刘燕芳、梁晓晴、陈依婷、潘敏仪、陈晓蓥、廖金彩、招土娟、曹咏思、尹美、石韵研、林千禧、叶曼怡、李穗、谢慧婷、陈箜琳、梁铭欣、郑汝萍、孙小小、谭瑞芳、邓丽娟、张莹莹、陈广发、赵雪彤、刘姝彤

  男子(10人):李先旋、蒋柏林、白志杰、朱乐业、谢兴华、卢理威、黄成龙、王志鹏、苑忱赛、王泽凯
 

  重庆(9人):

  女子(5人):颜思、梁金凤、叶子、肖芸、肖成莉

  男子(4人):夏豪、熊元森、冯孟平、特日格勒
 

  四川(26人):

  女子(12人):莫琴琴、刘雪梅、魏怡、周怡伶、杨佳利、袁榆婷、纳么磋、得拉妹、陈梦婷、扎西卓玛、李珊、李世桃

  男子(14人):肖仕杰、唐李松、曲别罗立、罗骁、多吉泽郎、郭畅、帮布他、泽鹏、邱超、陈兆丰、周星宇、道日吉西日布、杨永杰、李瀚翔
 

  云南(2人):

  男子:巴音孟和、阿木尔朝格图
 

  甘肃(37人):

  女子(16人):宋艳姿、董梅菊、戴文烨纳、才木德、赵予铭、张洁、苏南卓玛、邢晓俐、察生花、周折卷、韩帅霞、代浩茹、马婷、毛相燕、景珊、崔转霞

  男子(21人):其格其、周建业、王号然、李世俊、纳木汗、乌日斯噶拉、赛音额日德尼、王奇伟、齐那日图、李三真、坦格斯、莫日格德乐、苏日古木拉、宋布尔、伊德日贺、胡泽宇、额日和木、旭日干、塔木日勒嘎、锡吉尔、呼格如很
 

  青海(15人):

  女子(3人):赵晨宇、郭美晨、牛云巴吉

  男子(12人):额尔登、冶承毓、李明坤、格格日勒、陈晓彤、记盖尔.玛什尔阿福、胡旺德克.吐尔迪、张磊、马杰、吕寻才、达斌庆、贡保加
 

  新疆(12人):

  女子(5人):张亚宁、苏友兰、曹尚宇、阿依曼·金俄斯努尔、古海日尼萨·吐地

  男子(7人):如苏力·艾山、松哈尔·赛力克、阿卜杜热西提·杰力力、哈力木别克·叶尔木拉提、叶德力·叶尔江、米尔布拉·麦麦提、吾木提·吾买尔
 

  解放军(1人):唐婧
 

  (联系人:龚茂富15828275885;单鸣 13439421420)

  中国柔道协会

  2020年5月20日